Les élus au Conseil d'Administration

L’Association est administrée par un Conseil comprenant 12 à 24 membres, élus pour 4 ans, et renouvelable par quart chaque année.

  • Un administrateur ne peut exercer plus de deux mandats successifs.
  • L’appel à candidature est fait sur le site de l’Association et dans la revue, habituellement au début du mois d’avril.
  • Les candidats doivent être à jour de leur cotisation.

Le Conseil se réunit au moins quatre fois par an.

Lors de la première réunion suivant l’Assemblée Générale annuelle le Conseil désigne un bureau, composé du Président, du Trésorier, et de 2 à 7 membres.

Il désigne également un(e) Délégué(e) Générale.

 

Composition du Conseil après l’AGO de 2020

Goël AMAR (P12) 1er mandat 2018

BARBIER Raphaëlle (P14) 1er mandat 2020

Claude BARDY (P79) 1er mandat 2017

Catherine BOULANGER (P74) 1er mandat 2018

Bertrand COCHI (P67) Vice Président  2ème mandat 2020

Sylvain CROS (P04) 1er mandat 2019

Corinne CUISINIER (P80) 1er mandat 2018

Laurent DEBENEDETTI (P74) 1er mandat 2018

Adrien DÉGRANGE (P11) 1er mandat 2017

Olivier DUNAND (P85) 1er mandat 2019

Paul DUPHIL (P83) Président  2ème mandat 2017

Brigitte DURAND (P73) Déléguée Générale 1er mandat 2017

Philippe KALOUSDIAN (P92) Vice Président 1er mandat 2019

Carole LE GALL (P89) Vice Présidente 1er mandat 2020

Jean-Marc LE GUERNIC (P75) Trésorier 1er mandat 2019

Vincent LECOQ (P84) 1er mandat 2020

Jean-Luc LEGOUPIL (P73) 1er mandat 2020

Julien LEGRAND (P12) 1er mandat 2017

Emmanuel MANNOORETONIL (P98) 1er mandat 2020

Christian MICHAUD (P89) 1er mandat 2019

Sylvaine NEVEU (P95) Vice Présidente 1er mandat 2018

Guillaume SCHNEIDER-MAUNOURY (P12) 1er mandat 2017

Raphaël VIALLE (P15) 1er mandat 2019

 

 Trombinoscope du Conseil d'Administration